Версия сайта для слабовидящих

МБДОУ детский сад «Теремок»
с. Боринское Липецкого муниципального района

Cведения об образовательной организации
Педагогам
Информация для родителей





























Внимание! Коронавирус!




Управление образования и науки Липецкой области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Театральная неделя

Не бойся сказки, бойся лжи,

А сказка...сказка не обманет

Ребенку сказку расскажи –

На свете правды больше станет.

 

   Одной  из годовых задач  работы нашего  детского сада  является речевое развитие воспитанников. Данная задача решается в разных  видах  образовательной  деятельности , а также  в режимных моментах, используя театрализованную деятельность.

   Сухомлинский говорил : «Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний  и эмоциональных открытий ребенка, приобщает  его к духовному  богатству. Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе  этого сопереживания создаются определенные отношения и моральные оценки, просто сообщаемые  и усваиваемые». 

   Учитывая вышесказанное, педагогами ДОУ практикуется  такая форма работы как  проведение театральных недель  с целью  развития речевых навыков    детей, творчества, внимания,памяти, а также   помочь воспитаннику  преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, учить познавать мир не только умом , но и сердцем  и выражать  свое отношение к добру  и злу.

   В ходе театральной недели, которая проходила  с 23  по 31   января воспитанниками   были показаны следующие постановки: дети  второй младшей группы  показали малышам сказку «Колобок на новый лад», дети средней группы показали  оперу «Муха-цокотуха» , воспитанники старше-подготовительной группы «Красная шапочка» на новый лад.  После постановок  маленькие артисты танцевали  вместе со зрителями пели песни о дружбе и добре. Активными участниками были не только дети, нно и их родители. Они были не только благодарными зрителями, но и хорошими костюмерами.  Для всех  воспитанников, родителей и педагогов - это была неделя праздника!

Вернуться на главную страницу